ওয়াইল্ড-লাইফ ফটোগ্রাফি করতেন লতা মঙ্গেশকর

ক্যামেরা হাতে লতা

সংগীত ছিল লতা মঙ্গেশকরের রক্তে। গানের এই মানুষটি যে ফটোগ্রাফিও করতেন অনেকেরই তা অজানা। তাও আবার ওয়াইল্ড-লাইফ ফটোগ্রাফি! ওয়াইল্ড-লাইফ ফটোগ্রাফি ছিল লতা মঙ্গেশকরের শখ। অনেকের মতে তিনি ভালো ফটোগ্রাফি করতেন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম জি নিউজকে বরেণ্য অভিনেত্রী শর্মিলা ঠাকুর বলেছেন, ‘খুব ক্রিকেটের পাগল ছিলেন লতাজি। ভালো ফটোগ্রাফারও ছিলেন। ওয়াইল্ড-লাইফ ফটোগ্রাফি ছিল তার অন্যতম শখ। লতার পরিবার চাইলে ওর তোলা ছবির প্রদর্শনী করতে পারে।’

ব্যক্তিগত জীবনে ভারতের ‘নাইটিঙ্গেল’ লতাকে বহুবার কাছে থেকে দেখেছেন শর্মিলা ঠাকুর। শর্মিলা ঠাকুর এবং তার মেয়ে সোহা আলী খান—দুজনের সিনেমাতেই গান করেছেন লতা মঙ্গেশকর। শর্মিলা আরো বলেন, ‘লতাজীর কণ্ঠ খুবই অকৃত্রিম ছিল, কয়েক প্রজন্মের জন্য গান গেয়েছেন তিনি। আমাদের সময়ে ছবিতে গান একটা বড় ব্যাপার ছিল। অনেকে গানের জন্যই সিনেমা দেখতে যেতো। তিনি (লতা) সারাজীবন তার সুরেলা কণ্ঠ ও গানের জন্য অমর হয়ে থাকবেন।’

আজ রোববার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে শেষনিঃশ্বাস ত্যাগ করেন সুর সম্রাজ্ঞী লতা মঙ্গেশকর। পাঁচ দশকেরও বেশি সময় ধরে এককভাবে মিউজিক ইন্ডাস্ট্রিতে রাজত্ব করেছেন তিনি। তার বয়স হয়েছিল ৯২ বছর।

 

এমন আরো সংবাদ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সর্বশেষ বিনোদন